- Законодательство России
- Принятые в Российской Федерации
- Банк России; Центральный банк Российской Федерации
- 2026
- 2026-09
Информационное письмо ИН-011-54/31 О предложении инвестиционных паев, ограниченных в обороте
Информационное сообщение О применении сценариев стресс-тестирования финансовой устойчивости негосударственных пенсионных фондов
Информация Банк России выпустил в обращение памятную монету из драгоценного металла
Информация Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 14,00% годовых
Информация Банк России сохранил еще на полгода, до 9 марта 2027 года, ограничения на снятие наличной иностранной валюты
Информация Банки смогут экономить капитал при кредитовании проектов по защите объектов критической инфраструктуры
Информация О решении Совета директоров Банка России о тарифах на услуги Банка России, уплачиваемые клиентами Банка России в сервисах срочного и несрочного переводов платежной системы Банка России
Информация Продлены полномочия финансового омбудсмена Дениса Новака
Письмо 44-8-1/5747 О передаче в БКИ сведений об обеспечении исполнения обязательства при получении права (требования)
Письмо 44-8-1/5757 О порядке формирования кредитной истории
Положение 892-П О требованиях к деятельности цифрового депозитария и требованиях к иностранным организациям, имеющим право в соответствии с их личным законом осуществлять учет и переход цифровых валют, в которых цифровой депозитарий в целях учета и перехода цифровых валют и цифровых прав вправе открывать счета
Положение ПСП-01-28/15 О Комитете финансового надзора Банка России
Приказ ОД-1657 О прекращении деятельности временной администрации некоммерческой корпоративной организации потребительское общество взаимного страхования "Парус"
Приказ ОД-1687 Об утверждении Методики оценки Банком России деятельности операторов электронных денежных средств при оказании клиентам услуг по переводу денежных средств
Решение Об установлении надбавок к коэффициентам риска в отношении требований по отдельным кредитам (займам), предоставленным юридическим лицам в рублях, и требований по вложениям в долговые ценные бумаги, номинированные в рублях
Сообщение О государственной регистрации кредитной организации в связи с ее ликвидацией
Сообщение О государственной регистрации кредитной организации в связи с ее ликвидацией
Сообщение Об исключении банка из реестра банков - участников системы обязательного страхования вкладов
Сообщение Об исключении банка из реестра банков - участников системы обязательного страхования вкладов
Указание 7438-У О внесении изменений в Положение Банка России от 17 октября 2014 года № 437-П "О деятельности по проведению организованных торгов" (представлен на госрегистрацию)
Указание 7441-У О порядке определения совокупной стоимости в денежном эквиваленте цифровых валют, приобретенных и приобретаемых по поручению резидента, не являющегося квалифицированным инвестором, через брокера в течение календарного года, предельной сумме совокупной стоимости в денежном эквиваленте таких цифровых валют, перечне цифровых валют, которые организатор торговли вправе допустить к публичному обращению на организованных торгах, порядке определения рыночной капитализации цифровых валют, порядке определения среднедневного объема торгов цифровыми валютами и порядке определения среднего объема торгов по сделкам с цифровыми валютами у иностранного организатора торговли (включая биржу) (представлен на госрегистрацию)
Указание 7442-У О собственных средствах (капитале) цифрового депозитария и оператора информационной системы, в которой осуществляется выпуск цифровых финансовых активов, осуществляющего деятельность оператора электронной платформы (представлен на госрегистрацию)
Указание 7469-У О признании утратившими силу Указания Банка России от 28 февраля 2001 года № 925-У и абзаца четвертого пункта 2 Указания Банка России от 15 июня 2001 года № 978-У (не нуждается в госрегистрации)